CENTRO UNIVERSITÁRIO DAS FACULDADES ASSOCIADAS DE ENSINO - FAE

Programa de Pós-GraduaçãoMestrado em Desenvolvimento Sustentável e Qualidade de Vida

e-mails da Administração do curso

Reitor: Prof. Dr. Francisco de Assis Carvalho Arten - fdaca@uol.com.br
Vice-Reitora: Profª. Dra. Maria Helena Cirne de Toledo - mhtoledo@fae.br
Pró-Reitor de Pós-Graduação e Pesquisa: Prof. Guilherme Marson Junqueira - guilherme@fae.br
Coordenador: Prof. Luciel Henrique de Oliveira - luciel@fae.br

Secretaria da Pós-Graduação - UNIFAE
Thais Cristina de Araújo thaisaraujo@fae.br

Largo Eng. Paulo de Almeida Sandeville, 15 - Jd. Santo André
CEP: 13870-377 - São João da Boa Vista - SP
Fone: 0800-173022 - Ramal 221

e-mails dos Professores

  1. Ana Cristina Salviato Silva – anacristina@fae.br
  2. Betânia Alves Veiga Dell’Agli – betania@fae.br
  3. Carmen Beatriz Fabriani – carmenfabriani@fae.br
  4. Christian Alexandre Vieira – cav.unicamp@gmail.com
  5. Érica Passos Baciuk – erica@fae.br
  6. Francisco de Assis Carvalho Arten – fdaca@uol.com.br
  7. Ivan de Paula Rigoletto - rigoletto@fae.br
  8. Laura F. de Rezende Franco - laura@fae.br
  9. Luciel Henrique de Oliveira – luciel@fae.br
  10. Marcolino Fernandes Neto - marcolino@fae.br
  11. Maria Helena C. de Toledo – mhtoledo@fae.br
  12. Maria Izabel Ferezin Sares – bel@fae.br
  13. Mônica Maria Gonçalves - monicamaria@fae.br
  14. Olímpio Gomes da Silva Neto - olimpio@fae.br
  15. Paulo Roberto Alves Pereira - prapereira@hotmail.com
  16. Regiane Luz carvalho - regiane@fae.br
  17. Valdete Maria Ruiz - valdete@fae.br
  18. Wiliam Regone - wiliamregone@fae.br


Alunos Turma 5 - Ingresso: Fev / 2012

Ana Carolina Domingues Cotrim Junqueira - acarolcotrim@yahoo.com.br
Carlos Henrique Alves - carlos_fisio@hotmail.com
Carmen Lia Batista Botelho Romano - carmen-lia@bol.com.br
Cristiane Fernandes - kricafer70@hotmail.com
Fernanda Carla de Oliveira Prado - fernanda.prado@gmail.com
Ildelisa Cabral - ildelisa@adv.oabsp.org.br
Larissa Leslie Untura - larycrazy12@hotmail.com, larissa.untura@hotmail.com
Marco Aurélio Martins de Freitas - mamfreitas@yahoo.com
Marlene de Fatima Silva - marlenecminas@gmail.com
Yara Maria Guisso de Andrade Facchini - yarafacchini@ifsp.edu.br, yarafacchini@hotmail.com

Alunos Turma 4 - Ingresso 2o semestre 2011

Acacio Ponciano Rodrigues acaciorodrigues@terra.com.br
Alberto Carlos Paschoaletto alberto.paschoaletto@uol.com.br
Andreza Aparecida Barbosa andreza.adm1@gmail.com
Carlos Roberto Theodoro carlosrtheodoro@gmail.com
Christian Alberto Lopes Burrone de Freitas chbfreitas@uol.com.br
Elizabeth Gouveia da Silva Vanni lizgouveia@gmail.com
Fernanda Camargo Penteado fernandapenteado@hotmail.com
João Paulo Pereira joaopaulopereira@hotmail.com
Leida Ramos de Andrade leida.andrade@unifal-mg.edu.br
Marcelo Ruocco marceloruocco@ig.com.br
Marcio Machado Azevedo azevedo.mm@uol.com.br
Marco Aurelio Martins de Freitas mamfreitas@yahoo.com
Mauricio dos Santos Carlos Junior mauriciobic@hotmail.com
Michele de Cassia Fernandes michelecfernandes@hotmail.com
Ricardo Augusto da Silva Alfenas ricardoalfenas@yahoo.com.br
Tharcila Camargo Buzon tharcilabuzon@hotmail.com
Zilda de Cássia Moreira Diniz zildadecassia@oi.com.br

Alunos Turma 3 - Ingresso 1o semestre 2011

Adriano Leite Ribeiro - prof_adriano_br@yahoo.com.br
Daysa Vanzella Sartori Pereira - daysavs@ig.com.br
Douglas A. Conceição -
João Alexandre Moura Oliveira - joaoalexandremoura@yahoo.com.br
Lindsay Pamela Untura - lindfisio@hotmail.com
Lucas Valério de Castilho - lucasadvocacia@gmail.com
Luís Antônio de Souza Júnior - souzabasquete@bol.com.br
Marcio Henrique da Silva - marciohsilva@yahoo.com.br
Maria Claudia Prezia Machado - claudiaprezia@hotmail.com
Rita de Cassia Gomes - rita@unipart.com.br
Fernanda C. de Oliveira Prado fernanda.prado@gmail.com

Alunos Turma 2 - Ingresso 2o semestre 2010

Cleber Roberval Salvador Oliveira cleberroberval@ibest.com.br
Denise Rondinelli Cossi Salvador denisecossi@terra.com.br
Eliane Terezinha de Castro Mendes coordenf@unifeob.edu.br
Jurema Cristina dos Santos Peres juremacri@oi.com.br
Lucas Rissetti Delbim lrdelbim@uol.com.br
Priscila Magalhães de Carli Oliveira pricarli@hotmail.com

Alunos Turma 1 - Ingresso 1o semestre 2010

Adolfo Plinio Pereira adolfoplinio@terra.com.br
Amelio Passoni Neto - ameliopass@hotmail.com
Andrea Soares Paes de Menezes - aspmenezes@yahoo.com
Bernadete de Paiva Miranda - bethpaivamiranda@yahoo.com.br
Cassio Jose Silva Almeida - cassio-jose@uol.com.br
Flavia Martins Guimarães - flaviamgui@gmail.com
Kassandra Duarte Carvalho - kaka2005kaka@hotmail.com
Luzia Teixeira Martins - luzia.rh@gmcosta.com.br
Renata Cristina Martins da Silva - re.re.martins@hotmail.com
Tereza Cristina Pereira de Carvalho - tereza@mocafor.com.br
Regiane Pamplona de Figueiredo Coutinho - pamplonacoutinho@yahoo.com.br
Ricardo Ibanhez - ibanhezricardo@gmail.com
Suelba Cristina Magalhães Oliveira - suelbamagal@hotmail.com